18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

64 % опрошенных россиян считают, что обучение детей в школах с помощью искусственного интеллекта невозможно. Он никогда не заменит учителя.

64 % опрошенных россиян считают, что обучение детей в школах с помощью искусственного интеллекта невозможно. «Он никогда не заменит учителя», — ответили 20 %.

44 % респондентов против того, чтобы давать возможность искусственному интеллекту обучать детей. Потому что школа – «это не только знания, но и воспитание». Однако четверть процентов опрошенных считают, что в будущем это станет возможным.

Мнения россиян проанализировало социологическое агентство «Вебер». Изучение разных точек зрения проводилось в конце августа в сети среди 1 300 жителей страны старше 18 лет. «Вебер» сочетает классический подход с цифровыми технологиями, но мнения людей с их взглядами и противоречиями ставит в приоритет.



23:47 09.10.2023 16+
71
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top