18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Задача для всех муниципалитетов - к 15 сентября подготовка к отопительному сезону должна быть завершена.

На 94 % готовы все объекты ЖКХ к отопительному сезону. К 15 сентября эта работа должна быть полностью завершена – такое поручение дал губернатор всем главам администраций городов и районов.

e29d97.pngЗадача для всех муниципалитетов - к 15 сентября подготовка к отопительному сезону должна быть завершена.

В этом году на эти цели направляем 851 млн рублей. Серьезную поддержку получили от Правительства РФ. Благодаря механизмам инфраструктурного меню дополнительно привлекли 1,1 млрд рублей на модернизацию теплового комплекса в Малоярославце, обновление котельной и теплосетей в Калуге.

Поручил главам администраций городов и районов принять все меры, чтобы запланированные работы были выполнены качественно и в срок. Сейчас готовность объектов ЖКХ в целом по региону составляет 94 %. Но есть отстающие муниципалитеты. Есть те, которые в прошлом году не получили паспорта готовности. Региональный минстрой прошу уделить им особое внимание.

Еще одна важная задача – своевременная оплата  энергоресурсов. Почему одни предприятия могут организовать работу так, чтобы не накапливать долги, а у других из года в год проблемы? Оправданий тут быть не должно.

12:12 30.08.2023 16+
76
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top