18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Обнинск принимает сегодня Международный форум по ядерной медицине стран БРИКС. Такой чести наш наукоград удостоился благодаря достижениям в этой сфере.

Обнинск принимает сегодня Международный форум по ядерной медицине стран БРИКС. Такой чести наш наукоград удостоился благодаря достижениям в этой сфере.

В частности, эксперты оценили уникальный опыт МРНЦ имени Цыба, где проводятся операции, которых не делают нигде в мире. В центре есть своя «ядерная аптека», в которой создают лекарства для отдельных пациентов по заявкам.

В 2025 году в городе появится крупный завод по производству радиофармпрепаратов. «Массовый выпуск сделает их дешевле и доступнее. Они будут поставляться в клиники России и других стран, включая государства БРИКС», — отметил губернатор Владислав Шапша.

Накануне глава региона встретился с послом Индии Павана Капура. По итогам переговоров 2 индийские компании выразили готовность развивать фармацевтический кластер на территории нашего региона.

Договорились также о расширении возможностей для молодёжного, культурного и спортивного обмена. Вероятно, индийские студенты скоро будут учиться не только в КГУ, но и новых корпусах МГТУ имени Баумана.



05:15 22.07.2023 16+
4951
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top