18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Калужская делегация начала работу на Международной промышленной выставке в Екатеринбурге

Калужская делегация начала работу на Международной промышленной выставке в Екатеринбурге

«Представляем промышленный потенциал региона. На стенде Калужской области акцент на уникальные разработки, инновации, высокие технологии. Прежде всего в машиностроении, фарме, автопроме»,
— отметил губернатор Владислав Шапша.

На стенде региона представлены — грузовая и дорожная техника, кроссовер Tenet, промышленное оборудование, металлоконструкции, кабельная арматура, керамическая плитка, а также технологии для производства лекарств для людей и животных.

На сессии ИННОПРОМа-2026 отметили вклад Калужской области в развитие инновационной радиофармацевтики — наш регион один из ключевых центров в стране. На площадке НИФХИ им. Л.Я. Карпова завершается строительство крупнейшего в Европе завода по производству радиофармпрепаратов.

Отдельное внимание — роботизированному комплексу для промышленного оптического 3D-контроля качества. Оборудование помогает проверять геометрию продукции, выявлять отклонения и автоматизировать контроль на производстве. Такие решения востребованы в авиастроении, автомобилестроении и других высокоточных отраслях.

Калужская область продолжает развивать промышленное сотрудничество, в том числе с Беларусью и Индонезией.
14:37 06.07.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top