18+
Специальная версия

Калуга впервые станет площадкой проведения Кубка России по спортивной гимнастике

Калуга впервые станет площадкой проведения Кубка России по спортивной гимнастике

Министр спорта Олег Сердюков и директор СШОР по спортиной гимнастике Ольга Коркач в прямом эфире рассказали о главных особенностях чемпионата и о калужских спортсменах, которые будут представлять регион на этих соревнованиях.

Турнир в Калуге станет главным этапом отбора на августовский чемпионат Европы в Хорватии. Соревнования пройдут на ледовой арене Дворца спорта «Центральный». В областной центр приедут около 250 спортсменов со всей страны.

Калужскую область представят воспитанники школы олимпийского резерва Ларисы Латыниной, в том числе известный гимнаст Иван Куляк. На базе учебного заведения работает детский сад и школа интернат, где ученики с детства занимаются спортивной гимнастикой.

Соревнования начнутся с 30 июня и продлятся до 5 июля. Праздничный гала-концерт состоится 4 июля.

Полный прямой эфир можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall-184970835_139832
14:10 18.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции