18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Губернатор поручил навести порядок в поездах и изучить ситуацию с отменой рейсов

Губернатор поручил навести порядок в поездах и изучить ситуацию с отменой рейсов

На новогодних выходных появились жалобы на увеличившиеся «окна» в расписании пригородных поездов. Как оказалось, с предложением сократить рейсы выступила ЦППК, мотивируя это низкой загрузкой электричек. Перевозчик планировал отменить гораздо больше рейсов, включая направления на Людиново, Фаянсовую, Износки и Спас-Деменск. Но региональные власти ответили отказом.

Сейчас согласована отмена только четырех рейсов: двух в Москву и двух в Калугу. По данным Минтранса, на этих направлениях есть альтернативные варианты транспорта, а пассажиропоток в поездах действительно был минимальным. Тем не менее Владислав Шапша поручил министерству перепроверить обоснованность этих решений еще раз.

Отдельный акцент глава региона сделал на качестве перевозок: пассажиры жаловались на сломанные двери и сугробы в тамбурах некоторых поездов. Решением этой проблемы заниматься будет также Минтранс:

«Это недопустимо. Это ваша работа, и вы должны добиться того, чтобы ситуация была исправлена»,
- подчеркнул Владислав Шапша.
12:57 05.01.2026 16+
23287
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top