18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Калуге открыто новое здание Театра юного зрителя

В Калуге открыто новое здание Театра юного зрителя

Это долгожданное событие произошло в год 60-летия Калужского ТЮЗа. На церемонию открытия пригласили директоров театра Вахтангова Кирилла Крока и Московского Губернского драмтеатра Ларису Вильясте.

«Это чудо, что в такое непростое время построен такой сложный технологический объект»,
- поделились они впечатлениями.

Но самыми важными гостями, конечно, были калужские дети - новое здание театра строилось именно для них, подчеркнул Владислав Шапша. За ходом строительства крупного объекта губернатор следил лично. Напомним, что больше половины средств на возведение ТЮЗа было выделено из областного бюджета, а в 2022 году глава региона добился дополнительного финансирования из федерального бюджета.

Первым зрителям уже продемонстрировали все возможности площадок и опции современного оборудования театра. Для них был показан спектакль «Малыш и Карлсон». С расписанием спектаклей можно ознакомиться на сайте театра.

Кадры: ТРК "Ника"
13:18 03.06.2025 16+
15364
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top