Я работала в торговле, но решила заняться сельским хозяйством, чтобы кормить детей натуральными продуктами и реализовывать излишки соседям. У моих родителей было много скотины, всегда им помогала, так что знаю, что к чему.
«Я работала в торговле, но решила заняться сельским хозяйством, чтобы кормить детей натуральными продуктами и реализовывать излишки соседям. У моих родителей было много скотины, всегда им помогала, так что знаю, что к чему», – поделилась многодетная мама из Людиновского района Татьяна Муравьева.
На развитие личного подсобного хозяйства она получила 200 тысяч рублей по социальному контракту. На эти средства Татьяна приобрела и установила хозяйственный блок для кроликов и кур-несушек на участке в деревне Заболотье. Часть денег пойдёт на покупку домашних животных.
В перспективе Татьяна планирует установить по периметру участка забор, подвести свет и разбить небольшой огород. «Детишки и друзья помогают – значит всё должно получиться», – говорит хозяйка.
23:32 04.10.2024 16+