18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Калужской области завершается подготовка к отопительному сезону. Проверено 555 из 566 котельных.

В Калужской области завершается подготовка к отопительному сезону. Проверено 555 из 566 котельных, 98 % тепловых сетей и 97 % сетей водоснабжения.

В Калуге готовы 127 из 130 котельных, на 3-х объектах завершается реконструкция. Подготовлены 3 614 многоквартирных домов (93,7 %). К 15 сентября всё должно быть готово к запуску теплоносителей в соцучреждениях.

«Осталась неделя, чтобы завершить все мероприятия. Очень быстро погода может поменяться, и решение о начале отопительного сезона может быть принято незамедлительно. Нужно приложить все усилия, чтобы не допустить каких-либо срывов отопительного сезона», – отметил губернатор Владислав Шапша.

Для комфорта жителей в осенне-зимний период в регионе благодаря господдержке обновляют котельные, коммуникации, оборудование. Например, в Калуге по программе модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023-2027 годы перекладываются 37 км теплосетей. Ранее столько масштабных работ не проводилось. В Малоярославце модернизируется 8 котельных и 2,5 км тепловых сетей. Идёт замена аварийных тепломагистралей в Обнинске.



13:39 11.09.2024 16+
6771
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top