18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Производство овощей защищённого грунта в России стабильно растёт. В 2024-м выращено более 500 тысяч тонн продукции, это в среднем на 5 % больше, чем в прошлом году. Например.

Производство овощей защищённого грунта в России стабильно растёт. В 2024-м выращено более 500 тысяч тонн продукции, это в среднем на 5 % больше, чем в прошлом году. Например, урожай огурцов за 4 месяца составил 300 тысяч тонн – на 6 % больше. Развитию отрасли способствует комплекс мер господдержки.



Среди лидеров тепличного овощеводства – Краснодарский, Ставропольский край, Липецкая, Московская, Волгоградская, Белгородская и Калужская области.

С начала года в нашем регионе произведено более 20 тысяч тонн овощей защищённого грунта. В основном такие объёмы обеспечивает тепличный комплекс «Агро-Инвест» в Людиновском районе и «Обнинский тепличный комбинат» в Боровском.



16:42 01.07.2024 16+
4417
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top