Сегодня исполняется 2 года с начала специальной военной операции России на Украине. В этих портретах лица героев СВО, добровольцев, волонтёров.
Сегодня исполняется 2 года с начала специальной военной операции России на Украине. В этих портретах – лица героев СВО, добровольцев, волонтёров, медиков и простых жителей Донбасса. Вглядитесь в них.
Работы выполнил один из лучших портретистов России Сергей Марченко: «Именно такие личности, которых мы называем Героями Отечества, достойны пристального внимания общества и всех областей искусства. Символично, что портреты героев исполнены в угле. В работах делаю акцент на психо-эмоциональное состояние людей, поэтому оружие практически не изображается. Самое главное – сила духа».
Выставка под названием «Уголь Донбасса» путешествует по регионам России. Была она и в Калуге, и в Обнинске. В марте точные копии оригиналов будут выставлены в Хвастовичах, затем – в Ульянове, Мосальске.
В областном центре художник написал портреты 2-х бойцов калужского СОБРа с позывными «Моряк» и «Вол».
04:49 25.02.2024 16+