
С 20 по 24 ноября в нашей школе проходила неделя психологии.
«Неделя психологии» в школе – комплексное мероприятие, включающее в себя просветительскую, профилактическую, консультативную деятельность.


Цель: развитие и формирование психологической культуры обучающихся школы, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья учащихся и педагогов, приобщение к ценностям здорового образа жизни через инновационные технологии.
Неделя психологии дает возможность поработать со всеми участниками образовательного взаимодействия, так как взаимосвязь всех ее участников дает лучшие результаты в работе и направляет все свои силы в нужное направление.
На неделе были проведены классные часы, беседы с показом презентации.
В начальной школе ребята смотрели мультфильмы о дружбе, поиграли в игры на сплочение классного коллектива.

С ребятами 5-11 классов были проведен классные часы на тему: "Взаимоотношения в семье", " Взаимоотношения в коллективе", " Добро неизбежно". С детьми 6 -х классов были проведены беседы на тему: "Конфликты и конструктивный выход из них", так же в 6" б" классе ребята сделали стенгазету " Дружные ладошки добрых дел".
Все ученики проявили себя активно, заинтересовано, позитивно.

