
Родионов Денис Анатольевич

Педагог дополнительного образования, наставник Кванториума
Лаборатория «Хайтек» была организована в 2021 году.
Моя работа началась с предложения моего хорошего друга присоединиться к команде детского технопарка «Мобильный Кванториум».
Направление нацелено в основном на людей с технической мышлением. Каждый ученик объединения приобретает массу полезных навыков, таких как 2D/3D-моделирование, работа со станками с ЧПУ, электрическими, программируемыми компонентами и работой с ручным инструментом и т.д.
Больше всего радости мне приносит непосредственно само обучение детей. Используя юмор и понятные для детей слова, объяснять сложный технический материал, который в основном изучают на первых курсах институтов.
Хотелось бы отметить работы Хорошаева Саввы Максимовича. За 1,5 года работы было сделано огромное количество интересных, перспективных и невероятно сложных проектов, таких как: «Биометрическая регистрационная система», «Кронштейн для смартфона». 3D-моделирование, 3D-печать, пайка, работа с электротехническими компонентами. И это лишь малая часть того, что он освоил в свои 13 лет.
Дети меня научили адаптации. Для достижения результатов в обучении каждому ученику необходим персональный подход.
Участие в конкурсах, определенно, наш главный аспект реализации проектов. Хоть и не всегда получается отправить проект на желаемый конкурс, в силу сложности и долгой реализации проектов, однако дети получают навыки в перспективных дисциплинах.
Больше всего меня вдохновляет создание чего-то нового. Начиная от нового устройства или изобретения до формирования нового, созидательного мировоззрения у учеников.
Наше направление недаром называют «Цех» или «Изобретательство». Главная идея в том, что в одном месте не только всё конструируется, но и всё производится. Любая техническая идея может претвориться в жизнь.
Каждый человек стремится к идеалу или некоторому совершенству. Вот и мы, командной работой будем достигать новые горизонты, и делать мир лучше.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаиНаставника