
КАЛУЖАТА СМИ НА КАНИКУЛАХ ПРОШЛИ ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ


Во время каникул юные журналисты медиацентра
КАЛУЖАТА СМИ из разных возрастных групп объединились в одном увлекательном, забавном и познавательном деле. Ребята приняли участие в просветительском проекте, посвящённом безопасному поведению и приватности в сети ИнтернетПоказать ещё и финансовой безопасности. Для этого они посмотрели и обсудили мультсериал "Цифровой ликбез".

После каждого небольшого мультфильма ребята отвечали на вопросы: с какими цифровыми опасностями столкнулись герои и как можно подобных опасностей избежать. Мультфильмы от "Лаборатории Касперского" с юмором и очень доходчиво всё это объясняют.


Особенно азартно отнеслись к просмотру младшие калужата. Больше всего им полюбились герои-рыбки Лина и Антон Корюшкин, и они перед началось каждой новой серии спорили, про кого сейчас будет сюжет, а потом громко радовались, если угадали. Искренний интерес в просмотру позволил ребятам быстрее запомнить всё, чему хотели их научить авторы мультфильмов.

Посмотреть ответы ребят можно в видеоподкасте по ссылке:
https://vk.com/club169872234?w=wall-169872234_3120/all