НОВОСТИ О КУЛЬТУРНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЖИЗНИ КАЛУЖАТ СМИ
И, конечно, развлекательной, ведь совсем недавно закончились школьные каникулы. Во время весенних каникул Калужата отправились в Москву с насыщенной программой:
Сначала побывали в Музее мороженого
на 89 этаже - на самой высокой в Европе смотровой площадке, увидели панораму Москвы и наелись вдоволь мороженого и шоколада, который там предлагали в неограниченном количестве и на выбор.
Просто осуществление детской мечты любого человека! И по Пушкинской карте! (Ели осторожно, не торопясь и вернулись все здоровые и счастливые!)))
Затем там же, на станции метро "Деловой центр", посетили интереснейший интерактивный музей метрополитена.
И третьим пунктом путешествия Калужат стала кинокомпания "Амедиа", в которой постоянно снимаются самые популярные шоу ТВ и сериалы. Там ребята встретились с монтажёром телеканала "Спас" Андреем Светозаровым.
Он рассказал юным журналистам, что сам родом из Ростова-на-Дону, и поделился опытом, как "покорить Москву", но не потерять в себе человека, и подробно рассказал, как устроено кино- и теле- производство в знакомых ему компаниях.
А после ребят ждал сюрприз - встреча с популярнейшими ведущими Константином Ивлевым (передача "На ножах") и Ренатом Агзамовым (шоу "Кондитер").
Уже в первый день после каникул, 28 марта, ребята отправились в Инновационный культурный центр на Инфорум Союза журналистов России, на мастер-класс Тины Бережной, академического руководителя магистратуры "Журналистика данных" НИУ ВШЭ.
Тина в постоянном контакте со слушателями говорила на тему "Факт-чекинг актуальных новостей, мотивы фейк-мейкеров, способы разоблачения фейков, форматы постов и публикаций на тему разоблачения фейка". Очень нужная и актуальная тема!
В зале было много известных журналистов Калуги, но наши юные журналисты наравне с ними задавали вопросы и впитывали информацию от супер-профессионала.
#СМИ #Дворец #КалужатаСМИ #Калужата #Москва #Мороженное #Музей #Амедиа #Ивлев #Агзамов #Каникулы