18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Родители сдавали ЕГЭ

Родители сдавали ЕГЭ

Сегодня, 26 марта, экзамен по математике сдавали родители будущих сухиничских выпускников

К всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая, к слову, проводится в шестой раз, присоединились девять родителей будущих выпускников. За парты в пункте сдачи экзамена, расположенного на базе средней школы № 2, сели мамы и бабушки, отцы в этом году в акции, к сожалению, не участвовали.

Родителям было предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня.
А вообще цель акции – познакомить родителей с процедурой проведения экзамена. По сути, родители на некоторое время получили возможность поменяться местами со своими детьми. Сухиничские мамы и бабушки прошли этапы регистрации, сдачи личных вещей и телефонов, инструктажа, заполнения бланков и непосредственно написания сокращённого варианта экзаменационной работы, познакомились с технологией печати экзаменационных материалов в аудитории. Также родители испытали на себе, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пункте проведения экзаменов.
Как признались участники акции, сами задания оказались несложными, а вот заполнение бланков с ответами и данными экзаменуемого вызвало у многих эмоциональное волнение и было сродни прохождению квеста. Организаторы акции успокоили: правильно заполнять бланки будущих выпускников научили заранее, так что трудностей в этом не будет.
Подробнее о мероприятии читайте в ближайшем номере газеты «Организатор».
#Сухиничи #Оргсми

04:32 26.03.2022 16+
716
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top