Продолжаем контролировать цены.
В течение нескольких недель активисты «Молодой Гвардии», совместно с представителями партии «Единая Россия» проводили рейды по магазинам Калуги. В рамках проекта «Народный Контроль», проводились проверки для выявления роста цен на продукты и товары первой необходимости.
Также рейды были проведены в районах Калужской области:
Барятинским, Обнинским, Дзержинским и
Медынским отделениями «Молодой Гвардии».
По итогам проверок в течение месяца были выявлен незначительный рост цен на продукты: сахар, соль, муку. Причиной этого является искусственная паника и вызванный ею "ажиотаж" среди людей.
«Наш собственный ажиотажный спрос "снёс" полки с сахаром, так происходит не только в Калуге, рейды проводятся по всем районам, ситуация везде примерно одинаковая. Мы сами создаем панику, ажиотаж и повышение спроса на определенные вида товара. Не надо паниковать нигде и никогда! Мы полностью можем обеспечить себя продуктами питания», – резюмировала председатель комитета по агропромышленному комплексу областного парламента
Елена Лошакова#МГЕР #МГЕР40 #Команда40 #МолодаяГвардия #ЕР40 #КалужскаяОбласть