поддержке нашей армии, которые ведут спецоперацию на Украине с целью освобождения ДНР и ЛНР от неонацистов.
В торжественном открытии игр, а именно зажжении олимпийского огня, принял участие Алексей Макаров, педагог, спортсмен - универсал, чемпион летних сельских игр 2021 года. В программе спортивных игр 10 видов: соревнования глав администраций, лыжные гонки, упряжка лошади, соревнование механизаторов, спортивных семей, шашки, мас-рестлинг, мини-футбол, перетягивание каната и ГТО, итоги которого подводятся заочно и в котором наш район занимает 1 место.
Наибольших успехов в соревнованиях добились наши механизаторы Макаров Алексей и Жук Владислав, заняв 1 общекомандное место. В личном первенстве по троеборью: вождение трактора, силовая гимнастика и лыжные гонки Владислав занял 1-ое место.
Наши канатчики Титов Сергей, Грачёв Сергей, Жук Алексей, Столяров Константин, Безруков Евгений, Бойцов Салават, Штоколова Мария, Кузянова Александра заняли 1 место.
В соревнованиях по мас-рестлингу в личных зачетах Кузянова Александра и Калашников Дмитрий стали бронзовыми чемпионами, но в общекомандном почему-то 7 место.
Наши шашисты Макаркин Александр и Маташнева Наталья из Шлипповского поселения в общекомандном зачете заняли 3 место, получив бронзовые медали и кубок. Семья Новиковых из сельского поселения д.Алнеры заняла 4 место.
Александр Степанович Колесников в соревнованиях среди глав показал 5 общий результат, наиболее успешно выступив в метании ножей, у него 2 личный результат среди глав 2 -ой группы.
Лыжники братья Бугровы Павел и Максим, две Маши Свиридова и Кононова пробежали эстафету (2 км девушки, 3 км мужчины) с результатом 45 минут 26 сек. Это 6-ое место во 2 группе.
Не повезло футболистам и в соревнованиях по упряжке лошади, но это не трагедия, а повод нашим мужчинам потренироваться и в следующий раз победить!
Все - все абсолютно большие молодцы! От вклада каждого из вас зависит командное место. Не вешать нос - 2 место - это серебро!! 2 место - это стимул снова взять реванш))
Передаем привет судьям и очень просим подумать, как оценивать разные весовые категории в мас-рестлинге, просим научиться перестраиваться под заявленные в турнир команды (на мини-футбол), а не на распечатанные заранее таблицы.
А пока радуемся за команду Износковского района, они заняли 1 место, и жмем руку Барятинскому району у них 3 место.
Сельские игры 2022 года уже в истории)
#Сухиничи_спортhttps://vk.com/album-50733243_285377757