18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

А чтобы понять насколько человечество шагнуло вперёд в сфере искусственного интеллекта, ознакомтесь с...

выдержкой из интернет-журнала «Хабр» о презентации человекоподобного робота.
«19 августа 2021 года на мероприятии Tesla AI Day Илон Маск представил проект человекоподобного робота Tesla Bot, прототип которого выйдет уже в 2022 году.
Это будет компаньон-помощник человека в повседневных делах. Его первая версия не сможет работать на производстве из-за определенных ограничений. Робот будет обучен с помощью искусственного интеллекта выполнять полезные задачи в домашней среде людей или на улице, в том числе брать на себя опасные, повторяющиеся и скучные задания — ловить кошку, ходить в магазин, встречать курьера.

По описанию Маска, первая версия робота будет высотой 176 сантиметров, а его вес составит 58 кг. Разработчики ограничат возможности механизмов робота, чтобы любой человек смог его остановить руками при физическом контакте или убежать от него. Максимальная скорость робота в режиме бега будет ограничена 8 км/ч.

Основная система реагирования на окружающую среду с датчиками и камерами будет установлена в голове робота, а его автономный компьютер Dojo с батареей размещается в туловище. В характеристиках Tesla Bot указано, что он сможет переносить до 20 кг и поднимать до 68 кг. У робота будет экран вместо лица». (с) (Интернет-портал «Хабр» https://habr.com/ru/news/t/573836/)

Совершенна ли логика машины? Кому следует доверить рабочий процесс? А принятие решения в экстренных или внештатных ситуациях?
Ждём ваши рассуждения в комментариях.

02:33 07.10.2021 16+
1435
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top