2 октября в этнографическом парке-музее «Этномир» состоялся семинар-практикум «Выявление и профилактика...
деструктивных субкультур и других информационных угроз в молодежной среде», организаторами которого стали “Центр анализа и профилактики информационных угроз в молодежной среде”, ГБУ КО “УМЦ ВПВ”, АНО “ЦФПИВ И РПМ “БРАТСТВО НАРОДОВ”, АНО ЦПМЭ “ТРЕТИЙ РИМ”.
В работе семинара-практикума приняли участие и педагоги Сухиничского района Гордеева О.В., Звягина Д.А., Змовскис О.Н.
Формат проведения был лекционно-дискуссионный.
На семинаре были организованы выступления спикеров на темы:
“Генезис деструктивного поведения молодежи и подростков” (Сундиев Игорь Юрьевич);
“Информационно-психологические механизмы, используемые для вовлечения молодежи в деструктивную деятельность” (Солопова Оксана Вячеславовна);
“Колумбайн и новые угрозы информационной безопасности в интернет – медиа” (Никишин Владимир Дмитриевич);
“Деструктивные субкультуры, популярные среди молодежи, и способы их идентификации” (Никитина Инна Филипповна; Борисов Евгений Аркадьевич). Педагоги отметили, что мероприятие получилось не только очень интересным, но и очень полезным.
18:56 06.10.2021 16+