18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

22 июня нельзя назвать праздником, но эта дата навсегда останется в истории России и памяти россиян как день начала Великой Отечественной войны.

22 июня нельзя назвать праздником, но эта дата навсегда останется в истории России и памяти россиян как день начала Великой Отечественной войны.

Сегодня в нашем школьном лагере прошёл день памяти и скорби. Ребята узнали о страшных событиях 1941 года: воспитатели рассказали о первых днях войны, о мужестве и стойкости тех, кто встал на защиту Родины.

В программе дня был просмотр тематического видеоролика , он помог ребятам наглядно представить, какой ценой была завоёвана Победа. Дети увидели хронику тех лет, услышали голос легендарного диктора Юрия Левитана, зачитавшего сообщение о начале войны, и почувствовали связь времён.

Ключевым моментом дня стала Всероссийская минута молчания, которая прошла ровно в 12:15. Все участники лагеря — дети и взрослые — почтили память героев, отдавших свои жизни за наше будущее.

Минута молчания — это не просто пауза. Это символ общей и вечной народной памяти о каждом погибшем, о всех жертвах войны. Это живое напоминание всему миру о несгибаемой воле нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.

Такие мероприятия помогают детям осознать цену мира и важность сохранения исторической памяти. Мы помним. Мы гордимся. Мы передаём эту память следующим поколениям.
23:59 22.06.2026 16+
10
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top