23 мая в нашей школе состоялось информационно‑образовательное мероприятие, организованное в рамках всероссийского месячника «Уступи дорогу поездам».
23 мая в нашей школе состоялось информационно‑образовательное мероприятие, организованное в рамках всероссийского месячника «Уступи дорогу поездам».
Ключевой инициативой учащихся старших классов стало создание и распространение среди школьников памяток с правилами безопасного поведения на железной дороге. Этот практический шаг позволил донести важную информацию до максимально широкой аудитории внутри школы.
В ходе мероприятия обучающиеся получили знания по следующим ключевым аспектам безопасности:
понимание того, почему железная дорога является зоной повышенной опасности;
правила перехода железнодорожных путей, а также нормы поведения на вокзалах и платформах;
разъяснение рисков, связанных с такими опасными увлечениями, как «зацепинг» и другие экстремальные действия вблизи железной дороги;
изучение основных сигналов и знаков, которые необходимо учитывать для обеспечения личной безопасности.
Мероприятие способствовало повышению осведомлённости учащихся о правилах поведения вблизи железнодорожных объектов и формированию ответственного отношения к вопросам собственной безопасности.
#МКОУГлазовскаяосновнаяшкола
#УступиДорогуПоездам
23:32 26.05.2026 16+
Оставить сообщение: