МАСТЕР-КЛАСС "БРОШЬ ПОБЕДЫ"
МАСТЕР-КЛАСС "БРОШЬ ПОБЕДЫ"
День Победы – один из почитаемых праздников у нас в стране. В память о погибших воинах мы с гордостью надеваем георгиевскую ленточку на грудь.
Георгиевская лента – один из наиболее узнаваемых, популярных на сегодняшний день символов Победы в Великой Отечественной войне. Оранжевый цвет ленты символизирует вечное огненное пламя войны, а чёрный – дым от сгоревших городов и деревень.
Сегодня на базе Центра детских инициатив советник директора по воспитанию Надежда Семенюк провела мастер-класс по изготовлению броши ко Дню Победы для активистов первичного отделения Движения Первых и "Волонтеров Победы" нашей школы.
Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, почувствовали себя причастными к общему подвигу и общей памяти, так как перед изготовлением броши ребята узнали об истории этого символа.
Каждый участник мероприятия изготовил символ Победы, который с гордостью вручили ветеранам труженикам тыла, детям войны и матерям участников СВО и жителям города
#Молодёжь40 #Сухиничи_молодёжь #ВолонтерыПобеды #РодныеЛюбимые
#МарафонПобеда #ПобедаСухиничи #ДвижениеПервых #оВеликойПобедеНД
#НавигаторыДетства #ЭхоПобеды #МКОУСОШ1Сухиничи
22:45 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: