18+
Специальная версия

Учащиеся 9 класса сш №3, посетили урок памяти в рамках российского общества "Знание" "Георгиевская лента- символ воинской славы" в Автозаводской городской библиотеке.

Учащиеся 9 класса сш №3, посетили урок памяти в рамках российского общества "Знание" "Георгиевская лента- символ воинской славы" в Автозаводской городской библиотеке. Сотрудники библиотеки рассказали об учреждении ордена Святого Георгия Екатериной II и о значении чёрно-оранжевых цветов ленты («дым и пламя»). Участники узнали о возрождении символа в 2005 году и о правилах ношения ленты, закрепили знания о символизме Георгиевской ленты, её связи с боевыми наградами России. Мероприятие способствовало формированию чувства гордости за армию и принадлежность к истории страны.
08:41 08.05.2026 16+
4

Оставить сообщение:

Выбор редакции