В честь праздника Великой Победы наш пятый класс решил отправиться вместе с родителями в автопробег.
В честь праздника Великой Победы наш пятый класс решил отправиться вместе с родителями в автопробег. Нашей главной целью было посетить открытый музей под небом в деревне Хотень и узнать больше об истории родного края.
Приехав в «Сквер 70-летия Победы», ребята первым делом решили изучить исторические материалы. Пятиклассникам было очень интересно сесть на скамейку и раскрыть старые альбомы, чтобы внимательно рассмотреть фотографии прошлых лет и прочитать о жизни односельчан в годы войны.
Затем мы отправились к самому сердцу музея. Ребятам предстояло пройти по «Аллее Славы», где установлены портреты героев. Было важно остановиться у каждого и вспомнить тех, кто защищал нашу землю. Главным моментом поездки стало желание подойти к величественному памятнику солдату. Там пятиклассники смогли выразить свою благодарность: каждый хотел бережно взять яркие тюльпаны и возложить их к подножию монумента. Многие ребята решили подготовить и принести с собой бумажных белых голубей — символ мира.
Огромное спасибо нашему классному руководителю- Нине Михайловне Демешкиной за идею, организацию, проведение такого удивительного мероприятия. Выражаем Благодарность Главе администрации сельского поселения Хотень - Дмитрию Алексеевичу Ефремову за интересную экскурсию. Военкор 5 класса Зубченко Станислав #Сухиничскийокруг #МарафонПобеда #ПобедаСухиничи #средняяшкола3Сухиничи #Автопробег
16:44 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: