ЖОНГЛИРОВАНИЕ – увлекательное и полезное занятие, которое отрабатывали ребята из детского театра "Салют" ГБУДО «ОЦДОД им
ЖОНГЛИРОВАНИЕ – увлекательное и полезное занятие, которое отрабатывали ребята из детского театра "Салют" ГБУДО «ОЦДОД им.Ю.А.Гагарина» Дворец Пионеров на летней площадке!
Исследования показали, что дети, занимающиеся жонглированием, развиваются быстрее, демонстрируют остроту мышления и смекалку!
Умение жонглировать дает четкую координацию движения и развивает баланс!
Жонглирование улучшает скорость контролируемой реакции. Есть два типа реакции – неконтролируемая (обусловлена изначальной физиологией) и контролируемая, которую можно и нужно развивать!
Движения, совершаемые при жонглировании, развивают моторику, что благотворно сказывается на работе мозга. Если начать жонглировать в раннем детстве, учеба в школе будет даваться проще!
Вот только терпения и упорства пока нашим юным актерам не хватает, хочется им всё и сразу!
#детскийтеатрсалют #театрсалют
#салютовцы #жонглирование
#летняяплощадка #театральныйинтенсив
12:06 10.07.2025 16+