24 апреля на базе МКОУ "Средняя школа №1" состоялось заседание РМО учителей химии, биологии и географии с показом открытых уроков
24 апреля на базе МКОУ "Средняя школа №1" состоялось заседание РМО учителей химии, биологии и географии с показом открытых уроков. "Урок-практикум по подготовке к ЕГЭ" в 11 классе биолого-химического профиля провела учитель химии Васичева Ирина Алексеевна. На уроке учащиеся отрабатывали навыки по выполнению заданий №8 (тестовая часть) и №31(письменная часть) ЕГЭ по химии. Ирина Алексеевна использовала различные формы организации деятельности учащихся, подготовила большой дидактический материал к уроку. Учащиеся за время урока отработали более 100 реакций и показали хорошие знания. В заключительной части урока выпускники изготовили талисман удачи, который поможет им обрести уверенность в собственных силах и не волноваться при сдаче ЕГЭ.
В 7 классе учитель биологии Барченков Валентин Владимирович провел урок "Размножение и развитие класса птиц". На уроке были изучены особенности размножения птиц, их поведение в брачный период, забота о потомстве. Учащиеся с интересом слушали голоса птиц, рассматривали гнезда сороки, дрозда и других птиц. Урок получился увлекательным и познавательным. Благодарим коллег за представленный опыт работы!
15:55 25.04.2025 16+