
КАЛУЖАТА СМИ ПРИВЕЗЛИ С ЛЮБИМОГО ФЕСТИВАЛЯ "ДИНАСТИЯ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАГРАДЫ И ДУХОВНУЮ ПИЩУ


Уже во второй раз
КАЛУЖАТА СМИ побывали на
Международном фестивале искусств имени Павла Кадочникова в Санкт-Петербурге. С 1 по 5 ноября они посетили

торжественное открытие фестиваля;

выступления участников номинации "Художественное слово";

экскурсии по дачному посёлку Комарово и Ленфильму;

мастер-классы от профессионалов в области кино и театра;

открытое обсуждение работ участников заочного этапа конкурса членами взрослого и детского жюри;

торжественное закрытие фестиваля с церемонией награждения победителей и призёров.

Но главной и самой значительной частью поездки в Питер для калужат стало участие в съёмке нового проекта по заданию организаторов фестиваля. Это был очный этап. Нашим ребятам досталось весьма интересное, интеллектуальное задание - раскрыть и донести до зрителя в своём видео: 1) общую тему очного конкурса - "Петербургские тайны", 2) информацию о писателях, имеющих отношение к Санкт-Петербургу (у калужат были братья Аркадий и Борис Стругацкие) и обыграть фразу из повести "Пикник на обочине". Какую - узнаете позже, в следующем посте на тему фестиваля.



Несмотря на то, что состав команды был в основном молодой и сменившие выпускников "киношники" только набираются опыта, ребята смогли достойно завершить свой проект и сдать его вовремя, до дедлайна. А одной из самых сильных сторон проекта стала прозвучавшая в нём авторская музыка
Алексея Афонина, уже не первый год занимающегося в медиацентре
КАЛУЖАТА СМИ. Скоро вы её услышите в самой видеработе!

В итоге за своё видеоэссе "С.т.а.л.к.е.р. Мысли вслух" калужата получили второе место в номинации "Петербургские тайны" и награды за фильмы заочного этапа в номинации "Противостояние":

за фильм "Рената. Случай из жизни в оккупации" - первое место и специальный диплом от кинокомпании "Голос";

за фильм "Нюрка" - гран-при.

А наша
Злата Пушкина приняла участие в записи гимна фестиваля, который прозвучал на закрытии.

Уставшие, но наполненные духовной пищей и радостью, калужата вернулись домой. Теперь они набираются сил и приступают к дальнейшей учёбе.

Поздравляем, ребята, с отличным результатом поездки и спасибо вам за самоотдачу в творчестве!

