18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В ВАЛЬСЕ ПОБЕДЫ ЗАКРУЖИЛИСЬ УЧЕНИЦЫ НАШЕГО ДВОРЦА!

f09f9290.png В ВАЛЬСЕ ПОБЕДЫ ЗАКРУЖИЛИСЬ УЧЕНИЦЫ НАШЕГО ДВОРЦА! f09f9290.png

f09f958a.png 2 мая, в преддверии Дня Победы, перед Калужским областным драматическим театром горожане приняли участие в ежегодной акции "Вальс Победы". К акции присоединились, как минимум, две ученицы нашего дворца - Нина Запорожченко и Злата Пушкина из медиацентра КАЛУЖАТА СМИ.

Кстати, если кто-то из наших ребят тоже был в числе танцующих, напишите об этом в комментариях и поделитесь фотографиями. Посмотрим, сколько среди наших ребят активистов, с трепетом относящихся к традиции исполнения Вальса Победы! f09f9889.png

f09f92af.png В отношении Златы Пушкиной невольно вспоминаешь цитату из кинофильма "Тот самый Мюнхгаузен": "Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть". 2 мая в половине одиннадцатого утра Злата только вернулась в Калугу из "Артека", и за два часа ей нужно было доехать до дома, привести себя в порядок, надеть платье для вальса, заплести косы с лентами и попасть на генеральную репетицию. А в 15.00 уже начался концерт. Но Злата со всем этим блестяще справилась, и мечта станцевать на Театральной площади в Калуге в преддверии 9 мая сбылась. Браво, Злата! f09f918f.png

f09f92ad.png А Нина Запороженко из Калужат СМИ и Медиа 9 рассказала нашему корреспондентому Варваре Морозовой о том, как проводилась подготовка к мероприятию и сколько длилась репетиция, и поделилась своими впечатлениями.

"Танец мы начали ставить с середины января. Я и мой партнёр по танцу Володя Уртаев начали разучивать вальс только с февраля. Танец ставила хореограф Анна Сергеевна, преподаватель бальных танцев в ОМЦ - областном молодежном центре.

Репетиция проходила два раза в неделю в Губернаторском Выставочном зале, а именно в среду и воскресенье, по полтора часа. Вальс мы репетировали до апреля, а дальше нас учили детальным движениям: куда поворачивать голову, как делать все движения синхронно и тому подобному.

Все участники должны были быть в определенной форме, девочки в голубых платьях и голубых туфлях, а в волосах ленты того же цвета. У мальчиков брюки синего или чёрного цвета, белая рубашка, синяя бабочка и туфли классические.

Выступали мы 2 мая на Театральной площади. Всего было 10 номеров, минута молчания. Во время всего мероприятия присутствовали волонтеры Победы, которые следили за всем.

Вальс Победы - масштабное мероприятие! Благодаря ему я познакомилась со многими людьми, нашла новых друзей. Наш хореограф, e29da4.png Анна Сергеевна, прекрасный человек, всегда всё объясняла и старалась найти к каждому подход.

Я очень волновалась перед выступлением и даже не могла до конца осознать, что я буду танцевать на площади перед всей Калугой. Но снова вернусь к Анне и скажу, что она нас всегда успокаивала, помогала тем, кто что-то забыл из движений или не понял, что делать. В итоге мы выступили "на отлично"!

f09fa4a9.png Мне всё понравилось, и я даже думаю участвовать в Вальсе Победы на следующий год!"

f09f93b8.png Фото предоставили герои нашей публикации.



01:53 04.05.2024 16+
852
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top