Фестиваль ГТО
6 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимпиец" прошел районный фестиваль ГТО среди семейных команд.
На параде открытии глава администрации А.С.Колесников приветствовал участников мероприятия, поблагодарил родителей за правильное воспитание детей, достойный пример активного участия в спортивной жизни района и пожелал всем спортивных рекордов.
18 команд приняли активное участие в фестивале и сдали нормативы ГТО. Личные результаты будут загружены на сайт ВФСК ГТО и позволят получить сухиничанам знаки ГТО, а сегодня были командные результаты, когда нормативы памы, мамы и ребенка переводились в баллы и сложились в единую цифру.
Нормативы комплекса ГТО сдавали
всей семьёй - папа, мама и ребенок:
1) Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (от уровня скамьи - см)
2) Поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин)
3) Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз)
или только дети:
4) Прыжки в длину с места толчков двумя ногами
5) Челночный бег 3х10м.
По итогам соревнований лучшие результаты показали
в 1 группе (дети 6-7лет)
1 место - семья Баглаевых
2 место - семья Бунаковых
3 место - семья Бушмановых
во 2 группе (дети 8-11 лет)
1 место - семья Бойцовых
2 место - семья Филоненко
3 место - семья Рулёвых
Лучшие детские результаты
(в номинации дети 6-7 лет)
Баглаева Дарья
Семенюк Максим
в номинации 8-11 лет:
Рулёва София
Бойцов Всеволод
Благодарим коллег МКУ МСКК за творческое сопровождение фестиваля, судейскую бригаду, корреспондента газеты "Организатор" и наших замечательных участников! Желаем всем семейного благополучия, быть в хорошей спортивной форме, мира и добра!
ГТО
https://vk.com/album-50733243_304745545