18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Внимание! Баевские новости!

Внимание! Баевские новости!

Завершился сбор предложений горожан по благоустройству Баевского оврага

Горожане заполняли анкеты в городских пунктах и онлайн, мнением поделились 210 человек. Жители также участвовали в очном общественном обсуждении и представляли свои проекты обустройства. Все мнения были проанализированы проектной группой, аналитика на слайдах.

Общественная комиссия утвердила перечень мероприятий, которые будут отражены в конкурсной концепции:

1. Обустройство удобных спусков в овраг со стороны пер. Чкалова, ул. 8 марта, ул. Революции, ул. Никитина, ул. Успенского.

2. Благоустройство спуска к родникам со стороны Базарной площади.

3. Расширение тротуара по ул. Московской.

4. Формирование новых и благоустройство сложившихся прогулочных маршрутов.

5. Благоустройство зон родников: формирование удобных подходов, декоративное оформление источников, подсветка.

6. Установка элементов вечернего освещения.

7. Установка арт-объектов, элементов навигации и информационных стендов, рассказывающих об истории и особенностях места.

8. Обустройство зон для отдыха со скамьями, урнами.

9. Обустройство природных игровых зон для детей

10. Организация комфортного подъезда и парковочных мест со стороны ул. Чкалова

11. Санация деревьев и очистка территории от борщевика и сорной поросли.

12. Обустройство небольшого пруда с зоной отдыха на историческом месте.

Сухиничи в третий раз готовится участвовать в федеральном конкурсе малых городов, чтобы получить федеральную субсидию на благоустройство. Архитекторы уже приступили к разработке концепции. Готовые решения горожане также смогут увидеть и оценить – в конце марта концепция будет презентована выложена в открытый доступ с формой обратной связи. Следите за новостями.

04:02 04.03.2024 16+
490
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top