Внимание! Баевские новости!
Внимание! Баевские новости!
Завершился сбор предложений горожан по благоустройству Баевского оврага
Горожане заполняли анкеты в городских пунктах и онлайн, мнением поделились 210 человек. Жители также участвовали в очном общественном обсуждении и представляли свои проекты обустройства. Все мнения были проанализированы проектной группой, аналитика на слайдах.
Общественная комиссия утвердила перечень мероприятий, которые будут отражены в конкурсной концепции:
1. Обустройство удобных спусков в овраг со стороны пер. Чкалова, ул. 8 марта, ул. Революции, ул. Никитина, ул. Успенского.
2. Благоустройство спуска к родникам со стороны Базарной площади.
3. Расширение тротуара по ул. Московской.
4. Формирование новых и благоустройство сложившихся прогулочных маршрутов.
5. Благоустройство зон родников: формирование удобных подходов, декоративное оформление источников, подсветка.
6. Установка элементов вечернего освещения.
7. Установка арт-объектов, элементов навигации и информационных стендов, рассказывающих об истории и особенностях места.
8. Обустройство зон для отдыха со скамьями, урнами.
9. Обустройство природных игровых зон для детей
10. Организация комфортного подъезда и парковочных мест со стороны ул. Чкалова
11. Санация деревьев и очистка территории от борщевика и сорной поросли.
12. Обустройство небольшого пруда с зоной отдыха на историческом месте.
Сухиничи в третий раз готовится участвовать в федеральном конкурсе малых городов, чтобы получить федеральную субсидию на благоустройство. Архитекторы уже приступили к разработке концепции. Готовые решения горожане также смогут увидеть и оценить – в конце марта концепция будет презентована выложена в открытый доступ с формой обратной связи. Следите за новостями.
04:02 04.03.2024 16+